Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района принял участие во Всемирной акции «Мы чистим мир»

26 сентября 2018 года


С каждым годом население Земли все больше становится «обществом потребителей», зачастую беспечно, а порой и откровенно безответственно относящимся к росту объема отходов этого потребления. Акция «Мы чистим мир» впервые была проведена в сентябре 1993 года жителями Австралии – они очистили от мусора океанские пляжи. За последующие два десятилетия акция приобрела международный масштаб, к ней присоединилось большое число сторонников во многих странах мира. Сегодня это сотни тысяч неравнодушных жителей Земли, готовых внести свой личный практический вклад в решение важнейшей экологической проблемы! Впоследствии идею поддержали по всему миру. Каждый год сотни тысяч добровольцев изо всех уголков планеты принимают участие в акции. Люди посвящают одну неделю в сентябре уборке в своем родном городе, проводят мероприятия на тему экологической пользы, семинары, посвященные защите окружающей среды. Цель международного движения – привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды и отметить важность сохранения чистой планеты.

К этой Всемирной акции «Мы чистим мир» присоединились и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района. Сотрудники МЧС очистили от мусора и сухой травянистой растительности прилегающую территорию на площади около 100 кв.м. Личным примером сотрудники отдела показывают жителям района, что в деле наведения чистоты родного края, города и страны каждый может внести посильный вклад и сделать мир чище.

ОНД и ПР Ломоносовского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/533356-otdel-nadzornoy-deyatelnosti-i.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7492605/