Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Спасске-Дальнем стартовали региональные сертификационные испытания кинологических расчётов МЧС России

26 сентября 2018 года


На базе поисково-спасательного подразделения (г. Спасск – Дальний) Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России проходят сертификационные испытания кинологических расчетов Дальневосточного федерального округа на подтверждение или присвоение права допуска к работе.

В этом ежегодном мероприятии принимают участие более 10 расчётов МЧС из регионов Дальнего Востока. Спасатели и их питомцы сдают экзамены по различным специализациям: послушание и ловкость, поиски и спасение пострадавших в техногенной и природной среде.

Сертификационные испытания проводятся в целях совершенствования подготовки спасателей – кинологов и их четвероногих «напарников» к проведению поисково-спасательных работ, повышения их профессионального уровня, популяризации кинологических видов спорта в России.

Судейская коллегия будет оценивать работу кинолога, собаки и давать комплексную оценку действиям кинологического расчёта в целом, исходя из слаженности, взаимопонимания и эффективности действий спасателя и его питомца во время проведения поисково-спасательных работ.

Завершатся сертификационные испытания кинологических расчетов МЧС России 30 сентября.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/533171-v-spasske-dalnem-startovali-regionalnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7488787/