Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске ликвидировали условный пожар на крытом катке «Первомайский»

25 сентября 2018 года


Сегодня были проведены пожарно-тактические учения на одном из объектов XXXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года - на крытом катке «Первомайский».

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в зале на 1-м этаже крытого катка «Первомайский» с последующим распространением огня на мебель и отделочные материалы. Общая площадь составляет 100 кв. метров. Администрация объекта сообщает по телефону «101» о пожаре, помогает организовать эвакуацию людей с территории объекта и организуют встречу подразделений красноярского пожарно-спасательного гарнизона.

На момент прибытия пожарных подразделений наблюдается сильное задымление в помещениях катка «Первомайский». Персонал и люди эвакуированы. Объявляется ранг пожара №2, проводится разведка через основной вход в здание и проверка помещений на наличие людей. На месте создается штаб пожаротушения, создано несколько боевых участков. Вскоре руководитель тушения пожара по рации передает о том, что проведена проверка всех помещений, эвакуация и спасательные работы завершены, пожар на крытом катке «Первомайский» ликвидирован.

Заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Богданов подчеркнул, что главная цель подобных мероприятий - проверить готовность подразделений Красноярского пожарно-спасательного гарнизона к ведению боевых действий по тушению пожаров на данных объектах, а также проверить готовность персонала крытого катка к действиям в чрезвычайных ситуациях, обусловленных пожаром на объекте.

В ближайшее время такие учения пройдут и на других объектах Всемирной зимней универсиады 2019 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/532970-v-krasnoyarske-likvidirovali-uslovnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7485193/