Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Рейдовые мероприятия на акватории региона

24 сентября 2018 года


22 сентября на территории Астраханской области открылся сезон охоты -весьма напряженный период в работе инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам и Управления надзорной деятельности региона.

В целях обеспечения безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций во всех районах города и области были организованы рейды и патрулирования. В рамках которых основные усилия были направлены на профилактическую работу, разъяснение, казалось бы элементарных, но таких важных правил, ведь именно бдительность и соблюдение безопасности зачастую спасают жизнь.

За прошедшие выходные на акватории области было проверено 587 маломерных плавстредств, проведено 793 беседы, вынесено 33 постановления об административных правонарушениях.

"Мы не только проверяли наличие документов на право управления маломерным судном, но и проводили беседу профилактическую беседу, раздавали памятки-листовки. При проверке мы видим, что владельцы оборудуют свои катера всеми необходимыми средствами для безопасного отдыха: спасательные жилеты, спасательные круги и т.д. Люди стали ответственней относится к себе», - сказал начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Астраханской области Александр Рубцов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/532875-reydovyie-meropriyatiya-na-akvatorii.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7482845/