Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Профилактика пожаров

23 сентября 2018 года


Инспекторы государственного пожарного надзора отмечают, что один из самых проверенных и эффективных способов профилактики и предупреждения пожаров в жилом секторе – подворовые обходы.

Ежедневно специалисты Главного управления МЧС России по Рязанской области проводят подворовые обходы с целью информирования людей о мерах пожарной безопасности. За выходные дни в регионе было проведено более 2000 подворовых обходов. По вопросам пожарной безопасности проинструктировано около 3000 граждан.

Задача подворовых обходов – доведение до каждого домовладельца лично информации о противопожарных мерах.

Кроме специалистов управления надзорной деятельности и профилактической работы, в подворовых рейдах участвуют сотрудники полиции, работники пожарных частей, общественных организаций, представители администрации.

В осенний период при усиленной эксплуатации печей, электроприборов и газового оборудования становится актуальным предупреждение населения о противопожарных мерах при пользовании печей, электроприборов, правильном строительстве и эксплуатации бань.

Особое внимание при разъяснительных беседах уделяется социально-неблагополучным категориям граждан: одиноким и пожилым людям; инвалидам; лицам, склонным к употреблению спиртных напитков, лицам состоящим на учете в ОВД, а также несовершеннолетним детям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/532666-profilaktika-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7464711/