Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В спасательном деле мелочей не бывает

23 сентября 2018 года


В Год культуры безопасности с личным составом отдельного поста пожарно-спасательной части №6 были проведены учения по отработке взаимодействия пожарно-спасательного подразделения со службами экстренного реагирования при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. На пульт связи ДДС-01 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по ул. Советской г. Соль-Илецк: в результате ДТП при столкновении двух легковых автомобилей пострадал один человек. На место происшествия в 09:54 прибыл 1 боевой расчет ОП 6 ПСЧ, в 09:55 – сотрудники ГИБДД и в 09:59 – карета скорой медицинской помощи. При проведении аварийно-спасательных работ с помощью ГАСИ «МЕДВЕДЬ» дежурным караулом был извлечен пострадавший водитель из автомобиля лада 2112 и передан медперсоналу.

- Такие тренировки для личного состава происходят в плановом порядке на регулярной основе, - рассказал начальник отдельного поста пожарно-спасательной части №6 Александр Косач, - они необходимы для повышения профессионализма пожарных-спасателей, принимающих участие в аварийно-спасательных работах при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения оперативности реагирования. Любой навык – а уж в спасательном деле особенно – должен отрабатываться многократно, чтобы довести до совершенства каждую деталь. Ведь в спасательном деле, когда речь идет о здоровье и жизни человека, мелочей не бывает, потому спрос с каждого сотрудника особенно строгий. Как показала тренировка, наши пожарные-спасатели готовы к реагированию на самые сложные случаи на дороге. Но, как это принято говорить у нас, пусть лучше таких ситуаций и вовсе не будет.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/532564-v-spasatelnom-dele-melochey.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7472859/