Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

«Кубок Кавказа»: североосетинские спасатели преодолели этапы по сплаву и спасению людей на воде

22 сентября 2018 года


Участники Всероссийских соревнований по многоборью среди спасателей на Кубок Кавказа, в числе которых североосетинские спасатели, продемонстрировали свои навыки по сплаву по горной реке и спасению людей на воде.

В задачу спасателей входила транспортировка на плавсредстве «пострадавшего парашютиста» в обозначенную зону. Команды, каждая из которых состоит из шести человек, осуществляют сплав по горной реке Аргун, известной своим бурным нравом.

Пока одна команда осуществляла сплав, другая выполняла спасательную операцию на воде, где необходимо было показать меткость, бросив «тонущему рыбаку» спасательный круг и конец Александрова. Каждому участнику давалось три попытки.Броски проводились с лодки на расстоянии 15 метров.Также на водоёме необходимо было перебираться по «льдинам» с помощью лестницы, чтобы добраться до пострадавшего и вернуться с ним на берег на лодке.

Напомним, в соревнованиях принимают участие более 200 спасателей и представителей региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей из субъектов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов и города Москвы.

Всего до конца недели на соревнованиях будет разыграно более 30 наград. До 23 сентября включительно спасатели будут соревноваться в выполнении комбинированных упражнений, поиске «пострадавших» в техногенной и природной среде, сплавах по горной реке и спасении людей на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/532554-kubok-kavkaza-severoosetinskie-spasateli.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7476589/