Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прошли совместные учения по ликвидации последствий ДТП

20 сентября 2018 года


В эти дни в Урупском муниципальном районе прошли учения по теме: «Организация ликвидации медико-санитарных последствий ДТП».

Мероприятие проводилось с целью отработки вопросов организации взаимодействия между экстренными службами, участвующими в ликвидации последствий ДТП, а также проверки готовности пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению и совершенствованию технологий при проведении сложных аварийно-спасательных работ.

По легенде учений, ДТП произошло с участием двух легковых автомобилей, что привело к последующему возгоранию и затору на дороге.

После получения сигнала о происшествии на место незамедлительно выехали сотрудники Урупского пожарно-спасательного гарнизона, ГИБДД, машины скорой помощи и медицины катастроф. Район условной ЧС был оцеплен сотрудниками полиции, которые организовали проезд транспорта в условиях затрудненного движения.

Пожарные с помощью специального оборудования извлекли заблокированных «пострадавших» из транспортного средства, оказали им первую помощь и передали приехавшим на место ЧС медикам, после чего приступили к ликвидации загорания. Каретами «скорой помощи» условно пострадавшие были доставлены и размещены в районную больницу.

- Учения позволили отработать слаженность действий сил и средств подразделений МЧС России, подразделений ГИБДД, медицинских служб, а также повысить профессиональные навыки. Это очень важно, ведь в реальных условиях от взаимодействия зачастую зависят человеческие жизни. С поставленными задачами службы справились хорошо, – отметили организаторы учений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/532093-proshli-sovmestnyie-ucheniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7465211/