Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС совместно с добровольцами продолжают работу с учащимися ТиНАО

20 сентября 2018 года


В рамках «Месячника безопасности», и Года культуры безопасности сотрудники МЧС Управления по ТиНАО совместно с образовательным проектом «УчебкаPro» провели занятия с учащимися и педагогическим составом МАОУ «Гимназия города Троицка». Всего в тренировке по эвакуации приняло участие 1050 учащихся и 70 преподавателей школы.

Началом проведения тренировки послужил звуковой и голосовой сигналы, после которых все участники начали свои действия в соответствии с инструкцией о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре. Руководитель, ответственный за проведение практической тренировки, Оксана Драненко, контролировала правильность проведения эвакуации. Ведь основной формой контроля подготовленности педагогов, сотрудников и учащихся образовательных учреждений Новой Москвы к эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожаре является ее практическая отработка.

Далее в актовом зале Гимназии были продолжены профилактические мероприятия практические занятия по обеспечению безопасности людей в осенне-зимний период, правилам пожарной безопасности и вообще культуры безопасности в быту, в том числе в общественных зданиях. С учащимися старших классов был проведен анализ результатов и подведены итоги проведенной тренировки по эвакуации при пожаре. Совместно с добровольцами ребята подробно изучили план эвакуации людей при пожаре первого этажа своей школы – оказалось это интересно!

В обязательном порядке сотрудники МЧС напомнили всем учащимся основные телефоны вызова пожарной охраны – это «01» или «101», показали и объяснили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения – на примере углекислотного огнетушителя, порядок действий при возникновении пожаров и других ЧС, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в особенности при обращении с открытым огнем в осенне-зимний пожароопасный период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/532077-god-kulturyi-bezopasnosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1609939/