Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Акватории Белгородской области под пристальным контролем инспекторов ГИМС

19 сентября 2018 года


Традиционно осенние месяцы принято считать лучшими для рыбной ловли. Осенняя рыбалка практически всегда радует хорошим уловом. А это значит, что для инспекторов ГИМС проведение рейдов по водоёмам области и обеспечение безопасности отдыхающих остаётся первоочередной задачей.

Во время очередного рейда инспекторы ГИМС по Белгородской области проверили наличие у судоводителей документов на право управления маломерным судном, а также спасательных жилетов. С нарушителями инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы и привлекают к административной ответственности. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют судоводителям соблюдать правила эксплуатации маломерных судов и учитывать ограничения, установленные действующим законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Кроме того, инспекторы напомнили, что 80% всех несчастных случаев на воде связанно с употреблением алкоголя, именно в состоянии алкогольного опьянения человек может переоценить свои силы, что может повлечь за собой беду. Ни в коем случае не употребляйте напитки, содержащие алкоголь во время отдыха на воде!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «101»или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/531869-akvatorii-belgorodskoy-oblasti-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7459637/