Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Год культуры безопасности: Специалисты МЧС обучили студентов пожарно-спасательного колледжа методам оказания первой помощи

19 сентября 2018 года


В рамках мероприятий Года культуры безопасности, сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями обучили студентов и участников кружка «Юный водник» пожарно-спасательного колледжа правилам поведения в природной среде, в том числе на воде.

Открывая мероприятие, перед ребятами выступил сотрудник отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов. Он рассказал студентам о правилах охраны жизни людей в чрезвычайных ситуациях, после чего, спасатели наглядно продемонстрировали участникам приемы оказания помощи при утоплении, показали методы транспортировки пострадавших на воде и показали, как правильно провести искусственное дыхание и не прямой массаж сердца,. В продолжении встречи, спасатели рассказали о своей профессии и научили ребят пользоваться гидравлическим инструментом, после чего, участники мероприятий на практике показывали освоенный ими материал.

По словам представителей чрезвычайного ведомства, - «подобные встречи с ребятами для нас обыденное дело. Проводимая совместная работа по обучению детей приемам оказания первой помощи и проведению сердечно-легочной реанимации является неотъемлемой частью нашей профессиональной службы, а умение оказать помощь при несчастных случаях необходимо знать и полезно каждому человеку».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/531811-god-kulturyi-bezopasnosti-spetsialistyi.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7458757/