Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Экологические субботники проходят в Еврейской автономной области в рамках акции «Чистый лес – территория без огня»

19 сентября 2018 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и активисты Общероссийского народного фронта в рамках проведения двух экологических акций «Чистый лес – территория без огня» и «Генеральная уборка» организовали массовые субботники на территории областного центра.

К участию в экологическом мероприятии приглашались все желающие. Более 100 человек пришли оказать посильную помощь в уборке общественных территорий. Среди них были неравнодушные граждане, активисты, волонтеры, студенты, школьники, представители экологических организаций, органов местного самоуправления, муниципальных и региональных органов власти.

В Биробиджане уборка проводилась одновременно на нескольких участках - это территории городского парка, набережной реки Биры, ключа Безымянного.

Сотрудники областного Центра Государственной инспекции по маломерным судам предоставили лодку для уборки на ручье Безымянном, поскольку очищался не только берег водоема, но также вытаскивали мусор из воды.

В течение нескольких часов популярные общественные места общими силами были освобождены от мусора и сухой растительности, а значит и риск возникновения пожаров этом районе уменьшился, а экологическая ситуация в области улучшилась.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/531740-ekologicheskie-subbotniki-prohodyat-v.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7453981/