Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Пожарно-спасательная часть №14 – лучшая в Карачаево-Черкесской Республике

18 сентября 2018 года


В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть». Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Пожарно-спасательная часть №14 села Учкекен Малокарачаевского гарнизона пожарной охраны признана лучшей.

Основная цель мероприятия - активизация работы по внедрению новых технологий пожаротушения, повышение готовности подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Части оценивались по таким критериям, как время реагирования на пожары и техническая оснащенность, профессиональная подготовка личного состава, показатели оперативно-служебной деятельности. При выборе лучшего подразделения учитывалось знание личным составом законодательных и иных нормативных актов в области обеспечения пожарной безопасности, непосредственных функциональных обязанностей, правил эксплуатации пожарно-технического вооружения и оборудования.

В части созданы необходимые условия для несения дежурства – рабочие кабинеты, класс для проведения учебных занятий, комната отдыха, гараж для техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/531677-pojarno-spasatelnaya-chast-14-.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7456135/