Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Оперативная обстановка на территории Приамурья на 17 сентября 2018 года

17 сентября 2018 года


Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрирован один техногенный пожар, спасатели для оказания помощи населению выезжали 12 раз.

Ночью 16 сентября в посёлке Моховая Падь по улице Завокзальная загорелись неэксплуатируемый пассажирский автобус и автомобильный кран. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы, в течение пяти минут ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет. Предположительно, возгорание произошло в результате поджога. Виновник происшедшего устанавливается.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Применение санитарной авиации

За прошедшие сутки вертолёт МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра выполнил санитарный рейс и доставил из города Сковородино в город Благовещенск женщину, которой потребовалась экстренная медицинская помощь. Пациентка была доставлена в Амурскую областную клиническую больницу. За время полета состояние больной не ухудшилось.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/531199-operativnaya-obstanovka-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7447959/