Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Об опасности на водоемах в осенний период предупреждают школьников Биробиджана сотрудники МЧС России

16 сентября 2018 года


Ежегодно во всех школах сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности. Это важная составляющая профилактической работы спасателей. Ведь беду легче предупредить чем предотвратить.

В этот раз спасатели посетили с обучающим визитом биробиджанскую школу №11. Цель урока - рассказать детям о правилах поведения у воды в осенний период и напомнить, что делать в случае чрезвычайного происшествия.

Главный специалист-эксперт отдела Государственной инспекции по маломерным судам Евгений Долев начал урок с вопроса, чем занимались школьники во время летних каникул. И конечно, большинство ответов были связаны с купанием на водоемах в черте города.

Ребята проговорили правила поведения у водоема, и Евгений Владимирович напомнил, что купальный сезон уже закрыт, а значит находиться в воде опасно.

- В осенний период купаться нельзя, потому что температура воды за ночь значительно понижается и за день уже не успевает прогреваться. Вы рискуете своим здоровьем. К тому же уже совсем скоро начнутся заморозки, - предупредил учащихся сотрудник МЧС России.

На уроке также было уделено внимание вопросам оказания помощи, в случае, если человек оказался в холодной воде.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Школьники поблагодарили за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/531051-ob-opasnosti-na-vodoemah.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7438257/