Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

«Посади дерево!»

15 сентября 2018 года


2018-й год объявлен Годом культуры безопасности в системе МЧС России. Именно под этой эгидой в течение всего года сотрудники чрезвычайного ведомства Республики Татарстан организуют и проводят множество профилактических, пропагандистских и культурно-массовых мероприятий. Очередной масштабной акцией стало участие сотрудников МЧС в посадке деревьев. Сейчас многие общественные организации проводят мероприятия по привлечению внимания к проблемам «легких» планеты. Не остаются в стороне пожарные и спасатели.

Акции по посадке деревьев призывают к бережному отношению к лесным богатствам страны и личному участию в озеленении своего города. Непосредственное и самое активное участие в посадке деревьев ежегодно принимают сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона Республики Татарстан. Сегодня во время очередного «зеленого десанта» сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы украсили саженцами деревьев и кустарников одну из главных улиц Зеленодольска - Столичную. По словам самих сотрудников 8 отряда, эта акция – прекрасная возможность оставить свой след на земле. Ведь главная цель ее проведения – это не только восстановление и увеличение количества деревьев, но и формирование гражданской позиции, воспитание бережного отношения к зеленым легким нашей планеты. Дерево развивается и поднимается не одно десятилетие. А за это время подрастет и новое поколение граждан Зеленодольска. Если Раз человек своими руками посадит в землю саженец, он будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней.

Проведенные акции по посадке деревьев – не последние. Проводить массовые мероприятия по озеленению городских улиц и парков планируется и в дальнейшем. И самое активное участие в этом благом деле, несомненно, примут сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона.

Резеда Юсупова, пресс-служба Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/531036-posadi-derevo.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7444371/