Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники МЧС России по Коми приняли участие в «Кроссе нации-2018»

15 сентября 2018 года


Сегодня в рамках Всероссийского дня бега в Сыктывкаре, Эжве и в пригородных посёлках Краснозатонский и Верхняя Максаковка прошли массовые и спортивные старты. Впервые в этом году местом проведения мероприятия в Сыктывкаре стала спортивная база «Динамо».

Программа «Кросса нации-2018» включала как спортивные забеги , так и массовый забег сыктывкарцев: воспитанников и воспитателей детских садов, учащихся образовательных учреждений, коллективов физической культуры и всех желающих.

Самое активное участие в спортивном мероприятии традиционно приняли сотрудники МЧС России по Коми. Многие спасатели вышли на старт вместе со своими семьями. На дистанцию вышли сотрудники Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, Испытательной пожарной лаборатории, пожарные 1 отряда ФПС по Коми, Специализированной пожарно-спасательной части, преподаватели и слушатели Сыктывкарского учебного центра ФПС, инспекторы Центра ГИМС – всего более ста человек. И, конечно же, без медали мы не ушли! Спасатель Специализированной пожарно-спасательной части Анатолий Попов занял 2 место среди мужчин 1979 -1978 года рождения в забеге на дистанцию 12 километров.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Начиная с 2004 года ежегодно в сентябре, на дистанцию выходят россияне от мала до велика. С каждым годом количество участников спортивного праздника только растет. Все участники показали отличные результаты и помимо физической энергии получили заряд хорошего настроения и позитивных эмоций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/531013-sotrudniki-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7440659/