Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Экскурсии в пожарную часть

15 сентября 2018 года


Пожарный для детей – человек, который тушит пожары и спасает из огня людей. Он – герой! И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Поэтому сотрудниками МЧС в Киришском районе организованы экскурсии в пожарно-спасательные подразделения.

В рамках месячника пожарной безопасности в гости к огнеборцам 58 пожарно-спасательной части пожаловали ученики Пчевской школы. Сотрудники пожарной части провели для ребят экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу и помещения для отдыха.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, и школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

ОНД и ПР Киришского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530998-ekskursii-v-pojarnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7439025/