Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске проходят мероприятия в честь 70-летия регионального отделения Русского географического общества

15 сентября 2018 года


Одним из ключевых событий фестиваля стал торжественный парад Русского географического общества, который прошел в Губернаторском квартале. Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области обеспечили безопасность проводимых на набережной Томи мероприятий.

В Губернаторском квартале состоялось шествие членов и партнеров Томского отделения Русского географического общества, показательные выступления чемпионов мира по рафтингу, туристов-водников турклуба «Кедр», Томской школы каякинга, технических комиссий водных, подводных и наземных исследований.

Гости праздника смогли увидеть полеты на дельтаплане и воздушный шар, ретро-автомобили и автомототехнику, на которой совершены путешествия и экспедиции по России, в Китай и страны СНГ, пройти краеведческий квест и посетить туристическую площадку «Окно в Сибирь. Тур по Золотому кольцу Томской области». Также на празднике выступили этнические коллективы Томской области, работала ярмарка сибирских даров природы и изделий народного творчества.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530992-v-tomske-prohodyat-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7443265/