Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Частный сектор под контролем сотрудников МЧС России

15 сентября 2018 года


Начало осени - традиционная пора подготовки к отопительному сезону. А значит, владельцы частных домов особое внимание должны уделить состоянию печей.

С целью снижения количества возгораний, связанных с неправильной эксплуатацией или неисправностями печного отопления, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические рейды в частном секторе. В ходе мероприятий сотрудники МЧС России в очередной раз напоминают жителям региона, что основная причина пожаров – человеческая халатность, и призывают соблюдать требования пожарной безопасности, чтобы сохранить свое имущество, здоровье и жизнь. По словам специалистов, жители частного сектора осведомлены об основах пожарной безопасности, а некоторые даже имеют в домах первичные средства пожаротушения.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что соблюдение мер пожарной безопасности залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530978-chastnyiy-sektor-pod-kontrolem.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7441049/