Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Берегите дачи от пожара!

15 сентября 2018 года


В выходные многие кировчане отправляются на дачу. С окончание сезона садоводы приводят свои приусадебные участки в порядок и сжигают мусор.

По статистике, сжигание травы и мусора - самая распространенная причина возгораний в дачных кооперативах.Нарушителям грозит штраф от тысячи до полутора тысяч рублей. Сотрудники МЧС регулярно проводят рейды по дачным кооперативам и рассказывают о правилах пожарной безопасности. Вместе с инспектором надзорной деятельности в сады отправилась съемочная группа КГТРК "Вятка".

Для того, чтобы уберечь свое имущество, здоровье и жизнь от пожара, соблюдайте ряд несложных мер предосторожности:

1. Не устраивайте несанкционированные свалки на территории дачного кооператива. 2. Имейте в доступном месте первичные средства пожаротушения. 3. Перед отъездом с дачи, не забудьте выключить всё электрооборудование, потушите огонь в печи, проверьте баню. 4. Никогда не оставляйте без присмотра костры, не бросайте спички и окурки в траву, ветошь или на деревянный пол в домике. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону 01 (с сотового 101) или по телефону Единой службы спасения «112». Помните, только от вас зависит ваша безопасность и ваших близких!

Видео ГТРК "Вятка"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530965-beregite-dachi-ot-pojara.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7434731/