Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Соревнования водолазов

15 сентября 2018 года


В целях повышения профессионального мастерства водолазов, обмена опытом проведения подводных аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ, спасения на водах, а также ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на водных объектах, в период с 13 по 14 сентября на акватории озера Тахтарка Александро-Донского сельского поселения Павловского муниципального района были проведены соревнования среди групп водолазов аварийно-спасательной службы Воронежской области КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».

Соревнования состояли из трех дистанций: «Водолазные работы», «Спасения на водах», «Ликвидация аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на течении».

По итогам места распределились следующим образом:

1 место – группа водолазов Борисоглебск.

2 место – группа водолазов г. Воронеж.

3 место – группа водолазов г. Павловск.

Директор учреждения Анатолий Тарасов наградил победителей и призеров соревнований кубками, медалями, почетными грамотами и ценными подарками.

Справочно: в текущем году группами водолазов АСС Воронежской области извлечено 27 тел утонувших, в целях подготовки к купальному сезону были проведены водолазные обследования 95 пляжей, проведены занятия с детьми по правилам поведения на воде в 4 детских оздоровительных лагерях, при этом было проинструктировано 1141 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530941-sorevnovaniya-vodolazov.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7441173/