Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Пожарные и спасатели примут участие в молебнах в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

15 сентября 2018 года


17 сентября в 12.00 по московскому времени в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя, с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пройдет благодарственный молебен с участием руководства МЧС России, сотрудников министерства.

Испокон веков в православной Руси люди верили в чудодейственную силу образа Богородицы «Неопалимая Купина». Считалось, что она защищает жилье и людей от огня.

Российские пожарные называют Божию Матерь «Неопалимая Купина» своей покровительницей и заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: «Богу - хвала, ближнему - защита».

17 сентября в селекторном зале Главного управления МЧС России по Ульяновской области и в пожарно-спасательных подразделениях ведомства в режиме видеоконференции пройдет прямая трансляция благодарственного молебна из Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя, на котором будут присутствовать личный состав и ветераны ведомства.

В Ульяновске в этот день в 9.00 в Соборе Иконы Божией Матери Неопалимая Купина по адресу ул. Верхняя Полевая, д. 26 пройдет праздничный молебен, в котором примут участие все желающие сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530918-pojarnyie-i-spasateli-primut.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7439845/