Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Дружина юных пожарных из Качканара стала лучшей в Свердловской области

15 сентября 2018 года


В Свердловской области завершился областной слёт дружин юных пожарных. В течение трёх дней за звание лучшей пожарной дружины Свердловской области боролись 12 команд, прошедшие отборочные туры и одержавшие победу в управленческих округах.

Участникам команд предстояло пройти пожарно-спасательный квест. Среди заданий были теоретические конкурсы, где ребята отвечали на вопросы судей о пожарной безопасности, истории пожарного дела и основам безопасного поведения. На практических этапах участники демонстрировали навыки по правилам пользования первичными средствами пожаротушения, вязанию спасательных узлов на скорость, боевому развертыванию от пожарного автомобиля, установке полевой палатки и надеванию боевой одежды пожарного. Все команды успешно справились с заданиями, показав не только хорошие знания в интеллектуальных заданиях, но и высокий уровень физической подготовки и правильных действий в ЧС.

Финальным этапом слёта стала пожарная эстафета. Юные пожарные на скорость сматывали пожарные рукава, транспортировали «пострадавших» на носилках, тушили огонь из углекислотного огнетушителя, сбивали мячи струей воды из пожарного ствола.

По итогам слёта победу одержала дружина «Спасатель» из г.Качканара, на втором месте дружина «СЛОН» г.Алапаевска, бронзовые медали получили юные пожарные дружины «Прометей» из г.Невьянска. Все участники слёта получили дипломы и памятные призы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530910-drujina-yunyih-pojarnyih-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7440173/