Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области «Школа безопасности» завершила свою работу

14 сентября 2018 года


Кетовский лицей-интернат для одаренных детей превратился в лагерь юных пожарных и спасателей для 15 команд-участников, ведь с 13 по 14 сентября в нем проходили XVIII областные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

Сложными, но вместе с тем очень интересными, стали поисково-спасательные работы, проведение сердечно-легочной реанимации, полоса препятствий. Ребята учились четко и слаженно действовать в условиях различных опасных ситуаций.

Участники на протяжении двух, очень насыщенных испытаниями дней не только продемонстрировали свои знания в области безопасности, но и показали важные умения и навыки, которые могут пригодиться в трудную минуту. Кто-то справлялся с препятствиями и эстафетами с потрясающим мастерством и блестящим результатом, а кто-то делал первые шаги, порою преодолевая свои возможности.

Победителями «Школы безопасности» стали шадринская школа № 13, вторыми пришли к финишу представители Крутогорской средней школы Шумихинского района, третьми стала Кетовская детско-юношеская школа.

Полевой лагерь «Юный спасатель» определил лучших. Золото взяли ученики Введенской общеобразовательной школы Кетовского района; на вторую ступень пьедестала встали кадеты Курганского промышленного техникума, замкнула тройку курганская школа № 11.

Вот уже много лет Всероссийское детско-юношеское движение вовлекает в свои ряды все больше сильной, спортивной и талантливой молодежи, которая не только учится азам спасательного дела у специалистов, находя для себя дело по душе и встречая новых друзей, но и приобщается к общественно значимой деятельности – обеспечению безопасности.

С завершением испытаний ребят поздравили сотрудники МЧС России, Департамента образования и науки, Управления реабилитации территорий и защиты населения, Всероссийского добровольного пожарного общества, Российского союза спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530875-v-kurganskoy-oblasti-shkola.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7440211/