Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области повторил правила применения аварийно-спасательного инструмента

14 сентября 2018 года


Сегодня на фасаде Главного управления МЧС России по Тверской области прошло практическое занятие по повторению личным составом Главного управления МЧС России по Тверской области правил применения аварийно-спасательного инструмента.

Сотрудники службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области произвели демонстрацию имеющегося на вооружении подразделений аварийно-спасательного инструмента, а также рассказали основные принципы применения каждого из них, примеры выездов на оперативные события, когда для выполнения задачи по спасению людей использовался каждый его вид.

Сотрудники и государственные гражданские служащие с интересом отнесли к проводимому инструктажу и завали вопросы, опираясь на свои опыт службы и работы. По окончанию демонстрации, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области отработали основные действия по каждому виду аварийно-спасательного инструмента, для некоторых государственных гражданских служащих данное занятие оказалось первым опытом работы с бензорезом и другими видами механизированного аварийно-спасательного инструмента.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530843-lichnyiy-sostav-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7438599/