Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Год культуры безопасности: отработали навыки действий при землетрясении

14 сентября 2018 года


В республике продолжается проведение мероприятий в рамках месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №10 и пожарно-спасательной части №27 провели учения в больнице с. Леваши Левашинского района, отработав совместные действия сотрудников МЧС и персонала объекта при условном землетрясении.

В результате условного землетрясения в здании больницы обрушились лестничные пролеты, пациенты в медицинском учреждении остались заблокированными. В ходе учений были продемонстрированы практические действия по спасению людей. С этой целью была организована работа различных подразделений чрезвычайного ведомства и других взаимодействующих структур. Также сотрудники МЧС не обошли стороной и противопожарную тематику. С врачами и персоналом была проведена беседа по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и мастер-класс по применению первичных средств пожаротушения.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №27 проверили исправность источников противопожарного водоснабжения, состояние подъездов к зданию больницы.

По итогам тренировки все задействованные службы жизнеобеспечения справились и в полном объеме выполнили поставленные задачи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530793-god-kulturyi-bezopasnosti-otrabotali.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7439183/