Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Контрольная проверка отдельного поста пожарно-спасательной части № 26

14 сентября 2018 года


Комиссией Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проведена контрольная проверка оперативно-служебной деятельности отдельного поста ПСЧ-26 поселка Терскол, 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике.

Проверка осуществлялась в целях установления фактического положения дел по выполнению задач, возложенных на отдельный пост ПСЧ-26 в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, связанных с пожарами, а также оказания практической и методической помощи личному составу отдельного поста в совершенствовании служебной деятельности, выработки предложений по повышению готовности к действиям по предназначению.

В ходе своей работы комиссия проверила наличие и соответствие требованиям планирующих документов по организации пожаротушения и оперативно-служебной деятельности подразделения. Особое внимание уделялось вопросам организации несения караульной службы, содержанию пожарно-технического вооружения, пожарной техники и служебно-бытовых помещений.

С личным составом подразделений был проведен строевой смотр, проверены обеспеченность личного состава форменной и боевой одеждой, наличием удостоверений, проведен опрос личного состава на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность.

С целью определения уровня профессиональной подготовки огнеборцев части были проведены зачеты по билетам, разработанным в объёме предметов, предусмотренных «Программой подготовки личного состава ГПС МЧС России». Отработаны нормативы по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды и снаряжения индивидуально, сбор и выезд по тревоге, вязка двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого и боевое развертывание. В целом личный состав части показал хорошие результаты, но есть еще вопросы, над которыми коллективу надо поработать.

- В подразделении созданы необходимые условия для эффективного применения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. По итогам контрольной проверки будет подготовлен акт, в котором будет дана оценка служебной деятельности подразделения, - сказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Анзор Кагазежев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530784-kontrolnaya-proverka-otdelnogo-posta.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7438895/