Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

С электричеством не шутят!

14 сентября 2018 года


Вчера, около полуночи, на пункт связи отдельного поста 23 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании на улице Хвойная в поселке Пржевальское Демидовского района. К месту происшествия был направлен расчет подразделения. По прибытии огнеборцев было установлено, что огнем охвачена рубленая баня размером 5х4, пламя перекинулось на пристроенный к ней дощатый навес и стоящий под навесом квадроцикл. Для организации подвоза воды в помощь была запрошена еще одна автоцистерна. Пожар ликвидирован. В результате случившегося баня, навес и транспортное средство уничтожены огнем. Предварительной причиной пожара специалисты считают короткое замыкание проводки.

Чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил: -пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности; -систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки; -своевременно меняйте обветшавшие электропровода; -не перегружайте электросеть.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530740-s-elektrichestvom-ne-shutyat.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7438365/