Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прошли учения по ликвидации последствий ДТП

14 сентября 2018 года


От оперативности и грамотности действий сотрудников пожарно-спасательных подразделений при ликвидации последствий ДТП зависят жизни людей, попавших в беду на дороге. Поэтому навыки спасения сотрудники МЧС регулярно отрабатывают в ходе учений.

12 сентября 2018 года прошли учения по ликвидации последствий ДТП, с применением профессионального квадрокоптера. Были привлечены силы и средства 7 и 37 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области», МО МВД России «Нижнеломовский», дневной стационар №2 ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ», скорая медицинская помощь, автодорожная служба города Нижний Ломов.

Пожарные 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» ликвидировали последствия условного ДТП с участием двух легковых автомобилей. В первую очередь пожарные организовали оцепление места ДТП и, чтобы не допустить возгорания автотранспорта, аккумуляторные батареи транспортных средств. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента сотрудники МЧС деблокировали «пострадавшего» водителя из автомобиля и передали его для осмотра и оказания помощи медицинским работникам.

Отрабатывая навыки спасения в самых разных ситуациях, сотрудники МЧС постоянно повышают уровень своего профессионализма, чтобы сделать жизнь окружающих безопаснее и в случае беды первыми прийти на помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530727-proshli-ucheniya-po-likvidatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7438409/