Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

МЧС всегда рядом

14 сентября 2018 года


В Первомайском районе города Ижевска на Крымской аллее прошел районный праздник «Рыжий Фестиваль».

Для жителей района была подготовлена насыщенная концертная программа с развлечениями, проведением мастер-классов, конкурсом «рыжих», работой аттракционов. Не остались в стороне и сотрудники противопожарной службы.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска была организована противопожарная площадка, где сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике вместе с добровольцами Ижевского промышленного экономического колледжа был организован комплекс пожарно – профилактических мероприятий.

На площадке все желающие активно участвовали в противопожарной викторине, за что получали красочные противопожарные памятки и листовки. Со всеми, кто не прошел мимо площадки, была проведена разъяснительная беседа о пользе и необходимости приобретения автономного пожарного извещателя и фильтрующего самоспасателя. Активные волонтеры и внештатный сотрудник Витек (ростовая кукла) в ходе праздничного мероприятия вручали гражданам наглядную агитацию на противопожарную тематику.

На территории праздничных мероприятий была установлена пожарная автоцистерна, возле которой скопилось большое количество любознательных девчонок и мальчишек. Пожарные с удовольствием рассказывали детям и взрослым о возможностях пожарной машины, показывали ее содержимое. Желающих посидеть в красной машине оказалось предостаточно. С большим удовольствием и восторгом дети оглядывали боевую технику и слезать с нее никто не торопился.

Праздник получился разносторонне интересным и оставил в сердцах присутствующих массу положительных эмоций. Организаторы приготовили настоящий замечательный праздник, подаренный детям и всему району.

Ольга Исаева

Старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530711-mchs-vsegda-ryadom.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7438137/