Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Ночное происшествие в Смоленске

14 сентября 2018 года


Вчера, около 3 часов ночи, на центральный пункт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании автомобиля. По прибытии огнеборцев, было установлено, что огнем охвачен автомобиль Mercedes-Benz (1995 года выпуска). Пожар был оперативно ликвидирован. В результате случившегося выгорел капот, повреждена правая сторона внутренней панели, передние колеса. Пострадавших нет. Одна из рабочих версий возникновения пожара – электротехническая.

Уважаемые смоляне! При возгорании автомобиля постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли или песка. Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто. Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «01».

Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530709-nochnoe-proisshestvie-v-smolenske.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7438267/