Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Год культуры безопасности: В Ингушетии проводится смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования»

14 сентября 2018 года


В рамках Года культуры безопасности в Ингушетии стартовал смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году».

Комиссия, состоящая из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и Управления республики по обеспечению деятельностью защите населения и территорий от ЧС. Накануне, представители чрезвычайного ведомства провели выездное мероприятие по оценке деятельности муниципальных образований городов Магас и Назрань.

- Лучшие муниципальные образования, занявшие призовые места в двух номинациях (среди городских округов и муниципальных районов) примут участие во 2 этапе смотра-конкура на уровне Южного регионального центра МЧС России, – прокомментировала секретарь Комиссии Мадина Накастхоева.

По словам специалистов, целью смотра-конкурса является повышение эффективности проводимых в муниципальных образованиях республики мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также определение лучших среди муниципальных образований республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530704-god-kulturyi-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7438119/