Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники эвенкийского пожарно-спасательного гарнизона проводят рейды по населенным пунктам района

14 сентября 2018 года


Населенные пункты Эвенкийского муниципального района (Красноярский край), территориально находятся на значительном расстоянии друг от друга. Поэтому при их посещении, работа с населением проводится сотрудниками МЧС всесторонняя. Так, пожарные на днях побывали в поселке Нидым, добраться до которого на данный момент, можно только по воде. Совместно с инспекторами государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), они побывали в данном населенном пункте и провели уроки безопасности как с детьми в общеобразовательных учреждениях, так и со взрослым населением поселка.

Дети, особенно малыши, с большим интересом принимали участие в викторинах и конкурсах, которые для них подготовили «дяди в форме». Ведь не каждый день к ним в гости приходят сотрудники МЧС, которые после проведения занятий дарят к тому же сладкие призы.

Для взрослого населения поселка был проведен сход граждан в здании поселковой администрации, на котором обсуждались вопросы пожарной безопасности. Особое внимание уделялось вопросам по содержанию и эксплуатации печного отопления, так как все дома поселка имеют печи. Помимо этого инспектора ГИМС провели технический осмотр плавсредств и наличие прав на управление этими плавсредствами у населения поселка, проконсультировали, где и как можно получить права и пройти регистрацию.

Сотрудники МЧС по просьбе руководителя учреждения осмотрели здание местного детского сада на предмет пожарной безопасности. В ходе этого осмотра были выявлены незначительные замечания, которые устранены на месте, а с педагогическим составом учреждения проведено практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения.

Такой «десант МЧС» посещает все населённые пункты Эвенкийского района и проводит всестороннюю работу по обучению населения мерам личной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530679-sotrudniki-evenkiyskogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7437641/