Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Коркино инспекторы госпожнадзора участвуют в месячнике пожарной безопасности

14 сентября 2018 года


Традиционно в сентябре в городе Коркино (Челябинская область) проводится месячник пожарной безопасности среди учащихся образовательных учреждений. Не стал исключением и этот год.

Солнечным днем на главной площади города собрались школьники начальных классов, чтобы поучаствовать в профилактическом мероприятии «Мы первыми приходим на помощь!». Здесь были представлены все оперативные службы города и специальная техника, задействованная в работе. Радости и восторгу детворы от увиденного не было предела: мальчишки и девчонки с удовольствием смотрели технику, забирались внутрь, примеряли специальное обмундирование, с удовольствием фотографировались с представителями той или иной службы.

Не остались в стороне и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №12, которые вооружились памятками и буклетами по пожарной безопасности и в игровой форме довели до детей основные правила безопасного поведения в быту и в школе. Дети с удовольствием отвечали инспекторам на загадки и вопросы по пожарной безопасности. А для повторения правил безопасности и знаний о том, как вести себя при пожаре, инспекторы вручили детворе памятки.

Андрей Саблин,

начальник ОНДиПР №12



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530675-v-korkino-inspektoryi-gospojnadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7434235/