Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

За помощь в ликвидации последствий урагана

14 сентября 2018 года


В одном из залов администрации Центрального района города Барнаула чествовали особо отличившихся представителей коммунальных служб города, энергетиков, а так же пожарных, которые привлекались к ликвидации последствий урагана, произошедшего летом в городе Барнаул.

Напомним, что 23 июня 2018 года непогода с разной силой затронула целый ряд городов и районов Алтайского края, но основные неприятности непогода доставила именно городу Барнаулу. Ураган оставил после себя разрушения в виде сломанных деревьев, упавших конструкций и крана, поврежденных крыш, была частично отключена электроэнергия. Аварийно-восстановительные работы велись непрерывно, специалисты привлеченных служб и структур приняли все меры по восстановлению работоспособности объектов жизнеобеспечения и оказанию адресной помощи населению.

Перед награжденными со словами благодарности выступил глава администрации Центрального района Максим Сабына, который отметил особенный вклад в оказание помощи сотрудников пожарно-спасательных частей. Почетными грамотами были награждены пожарные, напрямую участвовавшие в ликвидации последствий разгула стихии, а также руководители, которые оперативно и в сжатые сроки решали поставленные задачи. Было отмечено тесное взаимодействие администрации района с подразделениями МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530662-za-pomosch-v-likvidatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7437347/