Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В гостях у «Сказки»

14 сентября 2018 года


В рамках Месячника безопасности детей работники пожарно-спасательной части № 75 совместно с педагогами, детьми и их родителями провели профилактическое мероприятие в подготовительной группе дошкольного образовательного учреждения детского сада «Сказка» города Горняк Локтевского района.

Мероприятие начали с эвакуации детей и персонала из помещения детского сада через эвакуационный выход. Затем на площадке перед зданием ведущий педагог провел познавательную игру на противопожарную тематику. Разделившись на две команды, для участия в различных конкурсах, дети в игровой форме практически закрепили свои знания и правила поведения при пожаре, в каких ситуациях огонь помогает и является другом, а когда становится врагом и может причинить вред и горе. Дружно ребята участвовали в блицтурнире, отвечая хором на вопросы: почему пожарная машина красного цвета, как называется профессия людей, борющихся с огнем, чем опасен огонь, причины возникновения пожаров и что необходимо делать в случае пожара.

Работники пожарной части продемонстрировали боевую одежду и снаряжение пожарного необходимое при тушении пожара. В свою очередь родители активно участвовали со своими детьми во всех конкурсах, радуясь их успехам и ловкости.

В завершении встречи довольные, счастливые дети и их родители примеряли куртку пожарного и пожарную каску, представляя себя в роли «огнеборцев». Взрослые отметили острую необходимость в проведении такого рода мероприятий. В ходе игры каждый родитель обратил внимание на своего ребенка, сумевшего правильно найти выход и способ преодоления трудностей, не только теоретически, рассказав о причинах и способах тушения возгораний, но и практически это продемонстрировав.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530655-v-gostyah-u-skazki.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7432495/