Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Год культуры безопасности: Специалисты МЧС напомнили детям о мерах безопасности на воде

13 сентября 2018 года


Государственные инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели занятия с учащимися школы - гимназии сельского поселения Али-Юрт, в ходе которых довели до детей основные правила охраны жизни на воде.

В рамках свободного общения, специалист МЧС Тамерлан Гадаборшев подробно объяснил ребятам, как себя вести вблизи водоемов, в устной форме ознакомил с принципами оказания первой помощи пострадавшим на воде, и рассказал о различных способах оказания помощи тонущему человеку. Ребята внимательно слушали и задавали много вопросов по лекции, на которые получили подробные ответы. По окончании занятий детям были вручены красочные памятки.

– Несмотря, что купальный сезон завершен, дети не отказывают себе в удовольствии побыть возле реки или пруда, и такие занятия повышают их знания в области личной безопасности, а умение оказать первую доврачебную помощь пострадавшему в жизни всегда пригодится – отметил инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530562-god-kulturyi-bezopasnosti-spetsialistyi.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7434283/