Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Профилактика безопасности совместными усилиями

13 сентября 2018 года


В городе Севастополе продолжаются совместные мероприятия ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» с представителями различных ведомств. В рамках проведения контрольно-надзорной деятельности был осуществлен профилактический рейд совместно с представителями Управления Росгвардии по г. Севастополю. Во время проведения рейда была охвачена акватория от мыса Лукулл до мыса Херсонес.

Совместный контроль на воде осуществляется в форме патрулирований, рейдов при служебных выходах на плавсредствах Центра ГИМС на водные объекты города Севастополя. По результатам рейда вырабатываются определенные мероприятия, которые позволят в дальнейшем совместно действовать и обеспечивать безопасность использования маломерных судов в данной акватории.

Целью проведения совместных мероприятий являются:

- осуществление контроля за выполнением юридическими и физическими лицами правил пользования маломерными судами и требований правил охраны жизни людей на водных объектах;

- поддержание правопорядка в акватории, обеспечение безопасности плавания поднадзорных ГИМС МЧС России судов;

-решение задач по обеспечению безопасности и охране жизни людей на воде и пресечение нарушений требований законодательных и нормативных правовых актов, регламентирующих порядок пользования водными объектами и обеспечения безопасности плавания на них.

«За проведенный рейд было выявлено 3 административных правонарушения, в результате которых на нарушителей наложены административные штрафы согласно ст. м КоАП РФ. Всего к административной ответственности с начала 2018 года привлечено более 200 судоводителей и ответственных за выпуск маломерных судов с баз стоянок», - прокомментировал начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530552-profilaktika-bezopasnosti-sovmestnyimi-usiliyami.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7433999/