Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

«Детки в клетке» или счастливая история спасения.

13 сентября 2018 года


Поздно вечером 12 сентября 2018 года в 56-ю пожарно-спасательную часть по охране города Мантурово Костромской области поступил тревожный звонок. Заявитель сообщил, что на четвёртом этаже многоквартирного жилого дома в квартире плачут дети, которые заперлись изнутри и не могут самостоятельно открыть дверь. Как выяснилось позже одному ребёнку 2 года, а другому 2 месяца.

Незамедлительно на место вызова был направлен пожарный расчёт. Во время опроса хозяев квартиры выяснилось, что отец детей (хозяин квартиры) вышел встречать жену, а двухлетний ребёнок случайно запер квартиру изнутри.

При проведении работ по спасению малышей, было принято решение не использовать гидравлический аварийно-спасательный инструмент (ГАСИ), так как шум от работающего инструмента мог ещё больше напугать детей. На место происшествия была вызвана пожарная автолестница, которую установили в окно кухни данной квартиры, так как в нём была открыта форточка. Сотрудник МЧС России проник через форточку внутрь квартиры и открыл входную дверь изнутри.

Малыши благополучно были переданы счастливым родителям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530548-detki-v-kletke-ili.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7433721/