Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Зеленчукском районе проверили пункт временного размещения

13 сентября 2018 года


В соответствии с указанием Департамента гражданской защиты МЧС России в Карачаево-Черкесской Республике проходят проверки по развертыванию и приведению в готовность пунктов временного размещения пострадавшего населения. Накануне заместителем начальника отдела формирования Корпуса сил добровольной пожарно-спасательной службы управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Андреем Канищевым был проверен пункт временного размещения пострадавшего населения, который расположен в школе №1 станицы Кардоникская Зеленчукского района.

В ходе проверки оценивалась готовность пункта к приему пострадавшего населения из зон ЧС. Были проинспектированы вопросы организации жизнеобеспечения населения, состояние техники, оборудование и имущество.

Специалисты отметили, что в случае возникновения ЧС школа переходит в режим работы стационарного пункта временного размещения эвакуированного населения. Для удобства здесь будет организована работа специалистов всех служб: служба охраны общественного порядка, группа приема встречи и регистрации, группа размещения, стол справок, представитель паспортно-визовой службы и др.

Заместитель начальника Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по КЧР Антон Шахбазян рассказал, что развертывание и подготовка пунктов проводится в соответствии с методическими рекомендациями МЧС России, в которых прописаны все действия по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего населения от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

- Данные мероприятия проводятся в целях повышения готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населения в результате неблагоприятных метеорологических условий в зимний период, - отметил он.

По итогам надзорных мероприятий было установлено, что пункт готов к приему пострадавшего населения. Все элементы, согласно методическим рекомендациям, соблюдены.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530547-v-zelenchukskom-rayone-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7433719/