Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Безопасность в красках: сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона провели конкурс детских работ

13 сентября 2018 года


Сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона, стремясь обеспечить детям высокий уровень безопасности, проводят с ними разнообразные мероприятия, помогающие усваивать правила безопасного поведения в различных ситуациях. Одним из таких мероприятий являются конкурсы рисунков, в которых принимают участие ребята разных возрастных категорий, от детского сада до выпускников школ.

Конечно, дошкольники и младшие школьники рисуют достаточно плохо, но целью мероприятия является не получение красивого рисунка, а понимание ребенком того, что он рисует. Занимаясь рисованием на тему безопасности жизнедеятельности, дети лучше запоминают правила обращения с огнем, с электрическими приборами, правила поведения на дороге, на водоемах, при нахождении в лесу, при общении с незнакомым человеком и многие другие.

В последний месяц летних каникул сотрудники МЧС России предложили ребятам поучаствовать в конкурсе рисунков на тему «Дети- за безопасность». Желающих оказалось не так много, но отличительно то, что участие приняли не только местные детишки, но и отдыхающие из других городов. Работы приносили вплоть до начала нового учебного года. В своих работах ребята показали свое видение безопасности.

С первых дней сентября в пожарной части оформлена и работает выставка этих работ, которая приурочена к месячнику безопасности детей.

Первыми, кто посетил выставку, конечно же, были работники пожарной части. В Дни открытых дверей ее увидят школьники и воспитанники детских дошкольных учреждений.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530517-bezopasnost-v-kraskah-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7425215/