Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Более 1100 учащихся люберецкого Лицея приняли участие в тренировочной эвакуации и уроке безопасности

13 сентября 2018 года


В Лицее № 12 городского округа Люберцы в рамках "Месячника безопасности" сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Люберецкому району были проведены профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений требований и правил пожарной безопасности как в образовательном учреждении, так и в повседневной жизни. В уроке безопасности приняли участие более 1100 учащихся и около 75 сотрудников Лицея.

Сотрудники МЧС России напомнили школьникам о недопущении нарушения правил пожарной безопасности и шалости с огнем, запрете пользования источниками повышенной опасности, соблюдении правил и требований при эксплуатации электронагревательных и отопительных приборов.

Со всем персоналом Лицея проведены инструктажи по вопросу соблюдения требований и правил пожарной безопасности, а также о действиях при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации в образовательном учреждении, после чего из здания образовательного учреждения была проведена учебно-тренировочная эвакуация с отработкой действия персонала в случае возникновения пожара.

Инспекторы надзорной деятельности довели до администрации образовательного учреждения информацию по использованию мобильного приложения «Система-112» родителями и самими учащимися, с разбором данной программы на классных часах и родительских собраниях.

В профилактическом мероприятии приняли участие: 1102 учащихся, 74 человека персонала.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530484-bolee-1100-uchaschihsya-lyuberetskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7432647/