Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области школьникам рассказали о том, как нужно себя вести на водоемах в осенне-зимний период

13 сентября 2018 года


В рамках Месячника безопасности особое внимание старший государственный инспектор Торопецкого инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России" уделил вопросам безопасности на водных объектах. То есть в школе №2 города Торопец прошли занятия на тему "Правила поведения детей на водоемах в осенне-зимний период".

Инспектор напомнил школьникам правила безопасного поведения на воде, а затем рассказал, что нужно делать, если человек попал в беду и как обезопасить себя, находясь вблизи от водоемов. Кроме того, во время занятий ребята получили некоторые практические навыки.

Сотрудник МЧС России проинструктировал педагогический состав, обслуживающий персонал по соблюдению правил поведения на водоемах. Подобные мероприятия направлены на обеспечение безопасности подрастающего поколения, снижение количества несчастных случаев и гибели детей на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99, дежурная часть аварийно-спасательной службы - (4822) 34-30-94.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530449-v-tverskoy-oblasti-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7432557/