Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Месячник детской безопасности продолжается

13 сентября 2018 года


Накануне в Лабытнанги состоялась познавательная встреча по безопасности с кадетами школы №8 города. Старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова рассказала детям об основных правилах пожарной безопасности, привела примеры происшествий, произошедших в городе, объяснила алгоритм правильных действий в случае возникновения различных происшествий, напомнили номера телефонов службы спасения – 01, 101, 112. В ходе разговора от ребят поступали различные предложения и вопросы на противопожарную тематику. Многих интересовали действия при возникновении пожара в квартире, а также способы сообщения о пожаре на пульт пожарно-спасательной службы, были вопросы и касающиеся работы пожарных, а также о количестве пожарной техники, стоящей на вооружении. Учащиеся приняли участие в викторинах на темы: «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях», «Умей действовать при пожаре».

Затем ребятам продемонстрировали экипировку и снаряжение пожарного- спасателя. Особый интерес детворы вызвал аппарат на сжатом воздухе, в котором работают огнеборцы в условиях сильного задымления. С огромным интересом стали примерять на себя боевую одежду огнеборца. Желающих было много. А чтобы полученные знания не забылись, всем присутствующим были вручены памятки по мерам предосторожности, которые помогут предостеречь их от необдуманных поступков.

«Данные уроки «погружают» детей в азы профессии пожарного-спасателя, помогают получить бесценный опыт по оказанию первой помощи, увидеть, что имеется на вооружении огнеборца для тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, узнать, как производится мониторинг в зоне чрезвычайной ситуации, - рассказывает старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова, - очень важно привлечь внимание школьников к основам безопасного поведения в окружающем мире и помочь сформировать навыки правильного поведения в будущем».

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530420-mesyachnik-detskoy-bezopasnosti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7424423/