Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

МЧС России за безопасный учебный год

12 сентября 2018 года


На минувшей неделе в рамках Года культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов провели урок безопасности в средней общеобразовательной школе № 2 имени Е.В. Камышева в городе Гагарине Смоленской области.

Инспектор Ольга Сизова познакомила ребят с направлениями работы чрезвычайного ведомства. Увлекательный рассказ дополнил видеофильм, в котором была показана работа подразделений МЧС России.

Особое внимание гостья уделила предупреждению опасных ситуаций в быту, в городе и на природе. Учащиеся узнали об основных причинах возникновения пожаров. Вместе с Ольгой Николаевной подробно разобрали алгоритм действий при обнаружении возгорания. Школьники порадовали сотрудников МЧС России тем, что хорошо знают номера и порядок вызова экстренных служб.

Также с ребятами обсуждали различные ситуации, с которыми они могут столкнуться.

Инспектор не только провели урок безопасности, но и рассказали ребятам об истории развития и становления пожарной охраны, но и современной технике и оборудовании, стоящем на вооружении пожарных частей.

По мнению сотрудников МЧС России, подобные мероприятия вырабатывают у подрастающего поколения чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности, навыки быстрого реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и развивают кругозор детей в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530316-mchs-rossii-za-bezopasnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7424717/