Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

На Северном Кавказе определяют лучших огнеборцев

12 сентября 2018 года


На Ставрополье проходит межрегиональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений субъектов СКФО.

Северную Осетию на смотр-конкурсе на звание лучшего начальника караула и пожарного представляют Феликс Беликов и Саид Шихаев, которые работают в пожарно-спасательных частях по охране Дигорского и Моздокского районов республики соответственно.

Огнеборцы демонстрируют свои знания в области тактической, технической, газодымозащитной и медицинской подготовок, а также сдают нормативы по пожарно-спасательному спорту и физической подготовке. Кроме того комиссия проверяет знание нормативно-правовых и иных документов, касающихся деятельности подразделений пожарной охраны.

Конкурс профессионального мастерства проводится в округе ежегодно. Его целью является повышение боеготовности и совершенствование профессиональной деятельности сотрудников пожарно-спасательных подразделений. Он ежегодно проводится в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530233-na-severnom-kavkaze-opredelyayut.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7428307/