Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Объявлен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году»

12 сентября 2018 года


В Адыгее объявлен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году». Об этом сообщил председатель Комитета Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лотаков.

«Смотры-конкурсы такого рода проводятся в Адыгее ежегодно. Их цель - повышение эффективности мероприятий в области безопасности жизнедеятельности населения», - пояснил В.Лотаков. - По данному критерию и итогам деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году из всех муниципальных образований Республики Адыгея будут определены лучшие.

По словам В.Лотакова, в конкурсе примут участие городские округа и муниципальные районы Республики Адыгея. Оценка деятельности муниципальных образований будет осуществляться по результатам выполнения ими своих полномочий, задач и функций, установленных федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Республики Адыгея и муниципальными правовыми актами, а также на основе оценки их практической работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведения ими в течение года учебно-тренировочных мероприятий. «Совместным приказом Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и Комитета Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям утверждён состав комиссии для проведения смотра-конкурса, которая до 15 октября определит победителей», - уточнил он.

Победителями смотра-конкурса среди муниципальных районов по итогам 2017 года стали муниципальные образования «Красногвардейский район», «Кошехабльский район», «Тахтамукайский район» занявшие, соответственно, первое, второе и третье места. Среди городских округов на первое место вышел город Майкоп, второе место город Адыгейск.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530230-obyyavlen-smotr-konkurs-na-zvanie.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7428257/