Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Команда МЧС России по Псковской области приняла участие в соревнованиях по спортивному ориентированию

12 сентября 2018 года


Важным профессиональным умением сотрудников МЧС является ориентирование на местности. Ориентирование - умение определять свое местонахождение относительно сторон горизонта: его можно осуществлять по компасу, небесным светилам, звездам, окружающим предметам, местным признакам, топографическим картам.

11 сентября 2018 года в Пскове прошли лично-командные соревнования по спортивному ориентированию. Организаторами соревнований выступило Псковское региональное отделение общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо». Среди участников была представлена команда Главного управления МЧС России по Псковской области.

Требования к командам очень просты: количество членов команды– не более пяти человек, из них обязательно должна быть одна женщина и один из участников должен быть старше 40 лет. Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с правилами соревнований по спортивному ориентированию. Победители и призеры личного первенства определяются по лучшему результату по итогам абсолютного первенства среди всех участников соревнований.

Спортсмены показали свое умение разбираться в топографических картах, читать их на бегу и сопоставлять с местностью. В личном зачёте среди женщин третье место заняла Екатерина Анисимова, начальник отделения кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области», а среди мужчин старше 40 лет первое место завоевал Артур Бугаев, начальник ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530228-komanda-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7428325/