Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Учения по ликвидации последствий ДТП

12 сентября 2018 года


В Чегемском районе прошли учения с представителями районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Основными задачами учений была отработка навыков взаимодействия подразделений Чегемского пожарно-спасательного гарнизона со службами экстренного реагирования федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти района, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствование готовности к экстренным ситуациям.

В мероприятиях были задействованы силы и средства пожарно-спасательной части № 3, работники скорой помощи города Чегем и сотрудники ГИБДД Чегемского района.

По замыслу учений водитель легкового автомобиля не справился с управлением на федеральной автодороге «Кавказ» и машина упала в кювет. По легенде, в салоне транспортного средства из-за механических повреждений кузова заблокированы 2 человека.

На месте условного ДТП инспекторы ГИБДД блокировали участок дороги, осуществляя беспрепятственный подъезд к месту происшествия автомобилей экстренных служб. Дежурный караул пожарно-спасательной части быстро с помощью гидравлического оборудования произвёл деблокировки условно пострадавших, медицинские работники скорой помощи оказали им первую медицинскую и психологическую помощь.

В ходе тренировки был отработан весь алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с ДТП.

После завершения занятий, на общем построении были подведены итоги.

- Совместные учения повышают качество взаимодействия, слаженность и оперативность экстренных служб при ликвидации последствий ДТП, - отметил на общем построении при подведении итогов начальник пожарно-спасательной части № 3 Вячеслав Гурфов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/530224-ucheniya-po-likvidatsii-posledstviy.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7425573/